Veja como foi a rodada desse final de semana no esporte amador

resumo esportivo1. Nesta sexta (23) e sábado (24) de Março foi realizado a 2° rodada Liga paraibana de Futsal com jogo realizados no Ginásio Odilon Ribeiro, jogaram na sexta as 20h Independente 5x1 ADCBF as 21h PSG 0x4 Fúria Futsal, no sábado jogam as 10h Farias Futsal 3x5 Barcelona, as 11h 35 A Barca Futsal 0x2 São Paulo Crystal, as 15h UCD Bananeiras 3x1 Dokimos, 16h ECF Guarabira 3x6 Bonança Futsal, 17h Atlético Renascer 1x3 Santo André, 19h Raça SM Metalúrgica 1x2 10 e Faixa Futsal
Org. LEPB

 

2. Neste Sábado (24) de Março teve mais uma rodada pelo Campeonato Veteranos de Futebol Amador do bairro do Cristo edição 2018, jogam as 14h Cidade Maravilhosa 2x2 Santos e as 16h Fluminense 5x0 Náutico

Org. Carlão

 

3. Na Liga independente Paraíba de Futebol de 7 com jogos realizados na Arena PH no Grotão, Jogaram nesse sábado as 16h Zebraz F& 3x2 Mercenários e Tradição 2x2 Cerva Club as 17h São Miguel 4x5 Só feras e Real Jampa 1x3 Salonistas, as 18h Estrela do Mar 2x0 Salonistas e Divino FC 1x2 Arena Gol e a 19h Toca e passa 2x6 Gold Players e Central F7 4x7 Cruzeiro

Org. LIPB

 

4. Neste Sábado (24) e Domingo de Março teve mais uma rodada pelo Campeonato de bairro de Várzea Nova jogam no Sábado data 24/03/2018 Diamante 2x0 Força jovem e Cremosin 3x3 Planalto e no Domingo data 25/03/2018 Holanda 0x2 Chapecoense e Tibiri Cyti 0x2 Paraíba

 

5. O Campeonato de Veteranos de Mangabeira teve sua 3° rodada nesse sábado (24) com 2 jogos as 14h Lazio 1x7 Mangueirão e as 16h Independente 0x4 Bombasta

Org. SEJER MANGABEIRA

 

6. Nesse domingo (25) de Março pelo Copa do Timbó com jogos realizados no campo Belpão, jogaram as 8h Juventus 0x1 Juventude e as 10h Goiás 2x1 América

Org. Alexandre

 

7. Neste domingo (25) de Março também tve rodada pela 7° Campeonato de Futebol Amador do Laranjeira, Campo Danielzão, com jogos as 8h Sociedade 1x1 Red Bull e as 10h Independente 1x1 Ajax

Org. Dida

 

8. No bairro do Cristo neste domingo (25) de Março, teve mais uma rodada do 37º Campeonato do Bairro do Cristo com dois jogos, as 8h Bragantino 0x0 Bela Vista e as 10h Lazio 1x4 Boa Esperança

Org. Carlão

9. Já neste domingo (25) de Março na 6° Copa Orion em Mandacaru com jogos realizados no Campo do CSU, jogam

ainda pela primeira fase as 8h Cruzeiro 2x1 Juventus e as 10h Chelsea 2x3 Amigos do Álcool

Org. ORION

 

10. Nesse domingo (25) de Março pela Copa do Gervásio Maia com jogos realizados no campo o Gervasão, jogam as 8h Varanda 1x2 Paul e as 10h Napoli 6x0 Santo André

Org. Adailton Capacete

 

11. Na manhã desse domingo (25) de Março, jogam pela 10° rodada do Campeonato de Futebol Amador do bairro do Vieira Diniz edição 2018, no campo da caixa d'água no Vieira Diniz, as 8h Industrial 2x1 Real CV

Org. Miro

 

12. No domingo (25) de Março no bairro dos Funcionários 2 terá mais rodada da 13° Copa da Paz, no campo “Vicentão” com 2 jogos às 8h CDC 0x4 Botafogo e as 10h Piratas 4x2 Real Boy

Org. Josemar

 

13. Domingo 25 de Março em Mangabeira teve mais uma rodada pela 8° Copa da Paz de Mangabeira, com jogos na 1° fase no Campo do Verão, as 8h se enfrentam Treze 0x1 Cruzeiro e as 10h Atlético CV 1x4 CR Napoli

Org. SEJER Mangabeira

 


14. Campeonato do Rangel está tendo reuniões para o Início dessa grande competição prevista para abril

Org. Zito

 

15. Pelo Campeonato de Futebol Amador do Bairro dos Novais também terá 2 jogos, se enfrentaram as 8h Maníacos 1x2 Manchester e as 10h São Domingos 1x3 Zulmira

Org. Jo santos

 


16. Campeonato de Futebol Amador de Cruz das Armas 2018 a nova coordenação vem realizando reuniões para o início do campeonato

Org. Miruca

 

17. Neste domingo 25 de Março terá mais uma rodada rodada pelo 17° Campeonato Integração de Futebol Amador do Planalto Boa Esperança no Valentina edição 2018, jogam as 8h Bad Boys 1x2 Portuguesa e as 10h Brasiliense x WO Assoc. ASFIG.

ORG. Ronaldo José

 

18. Neste domingo 25 de Março teve a 2° rodada da Copa da Amizade Santarritense com 2 jogos no campo do CSU, jogaram no campo do CSU as 8h Reb 3x0 Jaqueira e as 10h Barcelona 2x2 Milan
Org. Roberto

 

 

19. Neste domingo 25 de Março jogaram no Campeonato da Sambra em Bayeux jogam as 8h Flamengo 3x1 Auto Esporte 10h Fluminense de Dinho 1x0 Força da Juventude

 

20. Neste domingo 25 de Março pelo Campeonato de Tibiri jogam as 8h Unidos do Abacaxi 2x0 Rasck e as 10h Benfica X WO Cremosinho.

 

21. Foi realizado a abertura da 4° Copa Jaque na Cidade de Cruz de Espirito Santo, a competição conta com 20 equipes divididas em 4 grupos de 5, os jogos serão realizados no campo Suruzão e Canijão.
Nesse domingo 25 de Março jogaram na abertura da Copa as 8h Boca Junior 1x1 Vasco e as 10h 99 1x0 internacional de Socorro.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fonte. esporte amador pb