Confira a agenda do esporte amador desse final de semana

agenda esportiva 2 Na noite desse Quinta feira (22) de Março, foi realizado mais uma rodada da Liga de Futsal de Cabedelo 2018, com 3 jogo realizado no Ginásio Poliesportivo de Cabedelo, a partida das 19:50 o placar foi Barcelona 1x4 Arsenal o jogo das 20h e 30 Chelsea 2x3 Manchester City e as 21h e 25 São Gonçalo 2x2 Espanha
Org. Alexandre

 

 Nesta quinta-feira (22) de Março teve 2 jogos pela 8° rodada da 1° Copa Rey, com jogos realizados na quadra do Renascer 3, jogaram as 20h Reynascente 4x4 R4 e as 21h Guarani FR 1x0 Renascer Futsal
Org, Danilo e Edilson

 

Na noite dessa sexta feira (23) de Março, jogam pela 5° rodada do II Campeonato Noturno de Futebol Amador do bairro do Vieira Diniz edição 2018, no campo da caixa d'água no Vieira Diniz, as 19h Manchester Cyti x Arsenal e as 21h Industrial X Bola Cheia.
Org. Marretinha

 

Nesta sexta (23) e sábado (24) de Março terá a 2° rodada Liga paraibana de Futsal com jogo realizados no Ginásio Odilon Ribeiro, jogam na sexta as 20h Independente x ADCBF as 21h PSG x Fúria Futsal, no sábado jogam as 10h Farias Futsal x Barcelona, as 11h 35 A Barca Futsal x São Paulo Crystal, as 15h UCD Bananeiras x Dokimos, 16h ECF Guarabira x Bonança Futsal, 17h Atlético Renascer x Santo André, 19h Raça SM Metalúrgica x 10 e Faixa Futsal
Org. LEPB

 

Neste Sábado (24) de Março terá mais uma rodada pelo Campeonato Veteranos de Futebol Amador do bairro do Cristo edição 2018, jogam as 14h Cidade Maravilhosa x Santos e as 16h Fluminense x Náutico
Org. Carlão

 

Na Liga independente Paraíba de Futebol de 7 com jogos realizados na Arena PH no Grotão, Jogam nesse sábado as 16h Zebraz F& x Mercenários e Tradição x Cerva Club as 17h São Miguel x Só feras e Real Jampa x Salonistas, as 18h Estrela do Mar x Salonistas e Divino FC x Arena Gol e a 19h Toca e assa x Gold Players e Central F7 x Cruzeiro

 

 Neste Sábado (24) e Domingo de Março terá mais uma rodada pelo Campeonato de bairro de Várzea Nova jogam no Sábado data 24/03/2018 Diamante x Força jovem e Cremosin x Planalto e no Domingo data 25/03/2018 Holanda x Chapecoense e Tibiri Cyti x Paraíba

 

O Campeonato de Veteranos de Mangabeira terá sua 3° rodada nesse sábado (24) com 2 jogos as 14h Lazio x Mangueirão e as 16h Independente x Bombasta
Org. SEJER MANGABEIRA

 

Na tarde desse Sábado 17 de Março jogam pela 4° Copa Marcos Moura as 14h Vitoria WO x Guarany 16h Real Madri 1x2 São Paulo
Nesse domingo (25) de Março pelo Copa do Timbó com jogos realizados no campo Belpão, jogam as 8h Juventus x Juventude e as 10h Goiás x América
Org. Alexandre

 

Neste domingo (25) de Março também terá rodada pela 7° Campeonato de Futebol Amador do Laranjeira, Campo Danielzão, com jogos as 8h Sociedade x Red Bull e as 10h Independente x Ajax
Org. Dida

 

No bairro do Cristo neste domingo (25) de Março, terá mais uma rodada do 37º Campeonato do Bairro do Cristo com dois jogos, as 8h Bragantino x Bela Vista e as 10h Lazio x Boa Esperança
Org. Carlão

 

Já neste domingo (25) de Março na 6° Copa Orion em Mandacaru com jogos realizados no Campo do CSU, jogam ainda pela primeira fase as 8h Cruzeiro x Juventus e as 10h Chelsea x Amigos do Álcool
Org. ORION

 

Nesse domingo (25) de Março pela Copa do Gervásio Maia com jogos realizados no campo o Gervasão, jogam as 8h Varanda x Paul e as 10h Napoli x Santo André
Org. Adailton Capacete

 

Na manhã desse domingo (25) de Março, jogam pela 10° rodada do Campeonato de Futebol Amador do bairro do Vieira Diniz edição 2018, no campo da caixa d'água no Vieira Diniz, as 8h Industrial x Real CV e as 10h Barcelona x Flamenguinho
Org. Miro

 

No domingo (25) de Março no bairro dos Funcionários 2 terá mais rodada da 13° Copa da Paz, no campo “Vicentão” com 2 jogos às 8h CDC x Botafogo e as 10h Piratas x Real Boy
Org. Josemar

 

Domingo 25 de Março em Mangabeira teve mais uma rodada pela 8° Copa da Paz de Mangabeira, com jogos na 1° fase no Campo do Verão, as 8h se enfrentam Treze x Cruzeiro e as 10h Atlético CV x CR Napoli
Org. SEJER Mangabeira

 

Pelo Campeonato de Futebol Amador dos Bancários, com jogos no campo da paz se enfrentam pela 4° rodada terá as 8h Novo Hamburgo x Bahia e as 10h Vasco x planalto
Org. Chiquinho

 

Campeonato do Rangel está tendo reuniões para o Início dessa grande competição prevista para abril
Org. Zito

 

Vai começar em 8/4 o Campeonato de Oitizeiro Varanda  com 14 equipes com uma chave conta outra

Chave A
Moco fava
Gavião
Menino da vila
Bayern das indústrias
Castanhal
Alvorada
Varanda

Chave B
Teimoso
União Novais
Casa Branca
Palmeiras
Atlético
Argentino jr
Cruzeiro atual Campeão

Org. Cemar 

 

Pelo Campeonato de Futebol Amador do Bairro dos Novais também terá 2 jogos, se enfrentaram as 8h Maníacos x Manchester e as 10h São Domingos x Zulmira
Org. Jo santos

 

Campeonato de Futebol Amador de Cruz das Armas 2018 a nova coordenação vem realizando reuniões para o início do campeonato
Org. Miruca

 

Neste domingo 25 de Março terá mais uma rodada rodada pelo 17° Campeonato Integração de Futebol Amador do Planalto Boa Esperança no Valentina edição 2018, jogam as 8h Bad Boys x Portuguesa e as 10h Brasiliense x Assoc. ASFIG.
ORG. Ronaldo José

 

 Neste domingo 18 de Março terá a 2° rodada da Copa da Amizade Santarritense com 2 jogos no campo do CSU, jogam no campo do CSU as 8h Reb x Jaqueira e as 10h Barcelona x Milan

Org. Roberto

 

Neste domingo 25 de Março pelo Campeonato de Tibiri jogam as 8h Unidos do Abacaxi x Rasck e as 10h Benfica X Cremosinho.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fonte. esporte amador pb