logo esporteamador

 

Veja os jogos desse final de semana no esporte amador da grande João Pessoa

agenda esportiva1. Na noite desse quinta feira (15) de Março, foi realizado a 17° rodada da Liga de Futsal de Cabedelo 2018, com 3 jogo realizado no Ginásio Poliesportivo de Cabedelo, a partida das 19:50 valido pelo grupo D foi entre as equipes do Manchester City e Renascer Futsal, nesse confronto o Renascer Futsal venceu por 3 a 1

 

No segundo jogo da noite valido pelo grupo B, foi a vez de se enfrentarem as 20:40 as equipes do Manchester JP e TFC, e quem levou um bom resultado foi a equipe TFC que venceu apertado pelo placar de 3 a 2

 

No último confronto da noite se enfrentaram pelo grupo A as 21:30 Real Madri e Real Sociedade, e nessa jogo quem venceu foi a equipe do Real Sociedade por 7 a 5

 

2. Nesta sexta-feira (16) de Março terá 2 jogos pela 6° rodada da 1° Copa Rey, com jogos realizados na quadra do Renascer 3, jogam as 20h Manchester Cabedelo x Vasco Real e as 21h Sociedade x Sao paulo

 

3. Na noite dessa sexta feira (16) de Março, jogam pela 4° rodada do II Campeonato Noturno de Futebol Amador do bairro do Vieira Diniz edição 2018, no campo da caixa d'água no Vieira Diniz, as 19 horas Apolo x Palmares e as 21 horas Bayern das Indústrias x Gervasio.

Org. Marretinha

 

4. O Campeonato de Veteranos de Mangabeira terá sua 2° rodada nesse sábado (17) com 2 jogos as 14h Colombo x Londrina e as 16h Juventude x Boca Junior, a competição conta com 12 equipes de vários bairros como, Rangel, Cristo, Roger e Bayeux, e está dividida em 2 grupos de 6, no grupo A estão: Mangabeira IV, Trezinho, Colombo, Londrina, Lazio e Mangueirão e no grupo B estão Mixto, Asa, Juventude, Boca Junior, Independente e Bombasta.

Org. SEJER MANGABEIRA

 

5. Neste Sábado 17 de Março terá mais uma rodada pelo Campeonato Veteranos de Futebol Amador do bairro do Cristo edição 2018, jogam as 14h Associação do Rangel x Beira Rio e as 16h Verona x Carcará

 

6. Neste Sábado 17 de Março terá mais uma rodada pelo Campeonato de bairro de Várzea Nova jogam as 19h Eskina BR x fluminense e as 21h Onze x Boca Junior

 

7. Neste sábado (17) de Marco terá a 1° rodada Liga paraibana de Futsal com jogo realizados na Vila Olímpica Parahyba, jogam as 10h15 Fúria Futsal x A BArca Futsal, as 11h35 Dokimos x Atlético Renascer, as 13h30 Farias Futsal x Cabo Branco Futsal, as 16h 10eFaixa x Bonanca Futsal, as 17h20 Super 5 x UCD Bananeiras Futsal, as 18h40 Barcelona x ADCBF/Santa Rita e no último jogo da noite as 20h Salonistas Futsal x Raça SM Metalúrgica

 


8. A grande final 18/03 domingo do Campeonato aberto de Futebol Amador do bairro do Valentina edição 2017/2018 será realizado no campo da Marquise entre as equipes da Portuguesa x Santa Cruz

Org. Tátinha e Gilmar

 

9. Nesse domingo 18/03 pelo Copa do Timbó com jogos realizados no campo Belpão, jogam as Vasco x Aliança e as 10h Osmar x Benfica

 

10. Neste domingo 18/03 também terá rodada pela 7° Campeonato de Futebol Amador do Laranjeira, Campo Danielzão, com jogo único as as 8h Napoli x Amigos da Bola

 


11. No bairro do Cristo neste domingo 18 de Março, terá mais uma rodada do 37º Campeonato do Bairro do Cristo com dois jogos, as 8h Cristo x Santa Cruz e as 10h Beira Rio x Verona

Org. Carlão

 

12. Já neste domingo 18/03 na 6° Copa Orion em Mandacaru com jogos realizados no Campo do CSU, jogam ainda pela primeira fase as 8h Arsenal x Tambia e as 10h Bayern x Figueirense

Org. ORION

 

13. Nesse domingo pela Copa do Gervásio Maia com jogos realizados no campo o Gervasão, jogam as 8h Amigos de Bruno x Filhos de Deus e as 10h União x Maceió

Org. Adailton Capacete

 

14. Na manhã desse domingo 18/03, jogam pela 9° rodada do Campeonato de Futebol Amador do bairro do Vieira Diniz edição 2018, no campo da caixa d'água no Vieira Diniz, as 8h Fenix x Industrial e as 10h Casa Pio x União Ajax

Org. Miro

 

15. No domingo 18/03 no bairro dos Funcionários 2 terá mais uma rodada da 13° Copa da Paz, no campo “Vicentão” com 2 jogos às 8h América x Vasco e 10h Maguari x Cruzeiro

Org. Josemar

 

16. Domingo 18/03 em Mangabeira teve mais uma rodada pela 8° Copa da Paz de Mangabeira, com jogos na 1° fase no Campo do Verão, as 8h se enfrentam Real Bongi x Mocidade e as 10h União de M. x CENE

Org. SEJER Mangabeira

 


17. Pelo Campeonato de Futebol Amador dos Bancários, com jogos no campo da paz se enfrentam pela 4° rodada terá as 8h Mocidade x Juventus e as 10h Goiás x Ajax

Org. Chiquinho

 

18. Campeonato do Rangel está tendo reuniões para o Início dessa grande competição prevista para abril

Org. Zito

 

19. Pelo Campeonato de Futebol Amador do Bairro dos Novais também terá 2 jogos, se enfrentaram as 8h Barcelona x Escolinha e as 10h Vasco x Azulzinho

Org. Jo santos

 

20. Campeonato de Futebol Amador de Cruz das Armas 2018 a nova coordenação vem realizando reuniões para o início do campeonato

Org. Miruca

 

21. Neste domingo 18/03 não terá rodada pelo 17° Campeonato Integração de Futebol Amador do Planalto Boa Esperança no Valentina edição 2018

ORG. Ronaldo José

 


22. Nesse domingo teremos também a 2° rodada do Campeonato do Heitel Santiago de Santa Rita com jogos realizados o campo o Nobertão jogam as 8h Náutico x RPI e as 10h Penarol x Tibiry

Org. Josenildo (Nildo), Inaldo Rozendo, Tarcisio, Luciano e Joelison

 

23. Neste domingo 18 de Março jogam no Campeonato da Sambra em Bayeux jogam as 8h São Vicente x Castanhal e as 10h Juventude x Goiás