logo esporteamador

 

Veja agenda desse final de semana no esporte amado da grande João Pessoa

RESUMO DE NOTICIAS MATERIA1. Nesta quinta-feira (08) de Março pela Liga de Cabedelo tiveram 3 jogos pela 13° rodada com jogos realizados no Ginásio Poliesportivo de Cabedelo, se enfrentaram as 19:50 TFC 4x4 Arsenal, 20:40 FMS 3x4 Uz Falta de Ar e as 21:25 Vila Real 1x7 Barcelona

Organização Edson Alexandrino

 

2. Nesta quinta-feira (08) de Março tiveram 2 jogos pela 2° rodada da Copa Rey, com jogos realizados na quadra do renascer 3, jogaram as 19:50 R4 2x1 Guarani e as 20:50 Renasclub 3x3 Manchester JP

Organização Danilo e Edilson

 

3. Nessa quinta feira (08) de Março Campeonato Paraibano de Beach Soccer sub 20, jogos realizados na Arena Mar e Sol na praia de Cabo Branco, jogaram na categoria feminino as 18:30h Maníacos 15x0 AMCAB, as 19:10h Fênix x Geração WxO para o Fênix e as 19:50h Estrela 2x6 União, já na categoria masculina as 20:30h Mirasol 10x3 Red Bull, as 21:10h União 1x2 Fênix e as 21:50h Mocidade 2x6 Pilar.

A rodada continua nessa sexta feira (09) de Março com feminino as 18:30h Estrela x AMCAB, as 19:10h União x Geração (WxO), e as 19:50h Maníacos x Fênix, no masculino as 20:30h União X Red Bull, as 21:10h Mocidade X Fênix e as 21:50h Marisol X Pilar

 

Organização FBS PB

 

4. Na noite dessa sexta feira (09) de Março, jogam pela 3° rodada do II Campeonato Noturno de Futebol Amador do bairro do Vieira Diniz edição 2018, no campo da caixa d'água no Vieira Diniz, pelo grupo B as 19 horas Bola Cheia x Sporte e as 21 horas Arsenal x Botafogo.

 

Org. Marretinha

5. No sábado (10) de Março pela Copa Paulo Henrique de Futebol de 7, terá 8 jogos realizados na Arena PH 12 nos Funcionários 2, jogam às 16h Real Jampa x São Miguel e Salonistas e Só Feras, as 17h Cerva Club e Mercenários e Tradição e Zebraz F7, as 18h Cruzeiro x Gold Players e Central F7 x Toca e passa, as 19h Arena Gol e CAA/PB e Divino FC x Estrela do Mar

6. O Campeonato de Veteranos de Mangabeira começa nesse sábado (10) com 2 jogos as 14h Mangabeira IV x Trezinho do Roger e as 16h Asa x Mixto, a competição contará com 12 equipes de vários bairros como, Rangel, Cristo, Roger e Bayeux, e está dividida em 2 grupos de 6, no grupo A estão: Mangabeira IV, Trezinho, Colombo, Londrina, Lazio e Mangueirão e no grupo B estão Mixto, Asa, Juventude, Boca Junior, Independente e Bombasta.

Org. SEJER MANGABEIRA

 

7. Na tarde desse Sábado 10 de Março jogam pela 3° Rodada da Copa Marcos Moura as 14h Real Madri x São Paulo e as 16h Vitoria x Guarany

 


8. A grande final 18/03 domingo do Campeonato aberto de Futebol Amador do bairro do Valentina edição 2017/2018 será realizado no campo da Marquise entre as equipes da Portuguesa x Santa Cruz

Org. Tátinha e Gilmar

 

9. Nesse domingo 11/03 pelo Copa do Timbó com jogos realizados no campo Belpão, jogam as 8h R 16 x Juventude e as 10h America x Independente

 

10. Neste domingo 11/03 também terá rodada pela 7° Campeonato de Futebol Amador do Laranjeira, Campo Danielzão, as 8h Palmieras x Bela Vista e as 10h Ajax x Milan

 


11. No bairro do Cristo neste domingo 03/04, teve mais uma rodada do 37º Campeonato do Bairro do Cristo com dois jogos, as 8:00 tivemos Santos x Barcelona e as 10:00 Boa Esperança x Vila Branca

 

Org. Carlão

12. Já neste domingo 11/03 na 6° Copa Orion em Mandacaru com jogos realizados no Campo do CSU, jogam ainda pela primeira fase as 8 horas 8h Águia x Chelsea, as 10h Cruzeiro x Amigos do Álcool e as 14h CRB x Juventus

 

Org. ORION

 

13. Nesse domingo pela Copa do Gervásio Maia com jogos realizados no campo o Gervasão, jogam as 8h São Caetano x Paul e as 1h Curitiba x Santo André

Org. Adailton Capacete

 

 

14. Na manhã desse domingo 11/03, jogam pela 9° rodada do II Campeonato Noturno de Futebol Amador do bairro do Vieira Diniz edição 2018, no campo da caixa d'água no Vieira Diniz, as 8h Casa pio x Paysandu as 10h Industrial x Flamenguinho

 

15. No domingo 11/03 no bairro dos Funcionários 2 terá mais uma rodada da 13° Copa da Paz, no campo “Vicentão” com 2 jogos às 8h Flamengo x Paraíba e as 10h Real Diretoria x Flamengo dos F3

 

Org. Josemar

 

 

16. Domingo 11/03 em Mangabeira terá rodada pela 8° Copa da Paz de Mangabeira, com jogos na 1° fase no Campo do Verão, as 8:00 se enfrentam Lazio x GDR e as 10h Portel e Nativus

 

Org. SEJER Mangabeira

.

17. Pelo Campeonato de Futebol Amador dos Bancários na com jogos no campo da paz se enfrentam pela 3° rodada terá as 8h Novo Hamburgo x Bahia e as 10h planalto x Barcelona

 

Org. Chiquinho


18. Campeonato do Rangel está tendo reuniões para o Início dessa grande competição prevista para abril

Org. Zito

19. Pelo Campeonato de Futebol Amador do Bairro dos Novais também terá 2 jogos, se enfrentaram as 8h Cruzeiro e Maníacos e as 10h Zumira x Atlético

 

Org. Jo santos

20. Campeonato de Futebol Amador de Cruz das Armas 2018 a nova coordenação vem realizando reuniões para o início do campeonato

 

Org. Miruca

 


21. Neste domingo 11/03 terá mais uma rodada do 17° Campeonato Integração de Futebol Amador do Planalto Boa Esperança no Valentina edição 2018, com jogos realizados no campo do Botafoguino, as 8 horas se enfrentarão Portuguesa x Bad Boys e as 10h Napoli x Bacanas

 

ORG. Ronaldo José


22. Nesse domingo teremos também a 2° rodada do Campeonato do Heitel Santiago de Santa Rita com jogos realizados o campo o Nobertão jogam as 8h Vasco x Senegal e as 10h Criciúma x Cruzeiro

 

Org. Josenildo (Nildo), Inaldo Rozendo, Tarcisio, Luciano e Joelison

23. Na tarde desse Sábado 10 de Marco jogam pela 3° Rodada da Copa Marcos Moura as 14h Real Madri x São Paulo e as 16h Vitoria x Guarany

 

 

24. Neste domingo 11 de Março será realizado a 2° rodada da Copa da Amizade Santarritense com 2 jogos no campo do CSU, jogam no camapo do CSU as 8h Barcelona x Mutirão e as 10h Criciúma x Milan
26. No Campeonato da Sambra em Bayeux as 8 horas jogam Fluminense de Dinho x Santos e as 10h Fluminense de Zé x Internacional 

 

org. Beto

 

 

 

 

Fonte. Esporte Amador PB