logo esporteamador

 

Confira os JOGOS dos principias campeonato de futebol amador de João Pessoa [12]

DSCN93391. Pela 2° Copa Noturna do Funcionários com jogos realizados no campo "Vicentão" jogaram pelas Quartas de Finais nessa quinta-feira (11) as 20h Borussia 4x1 Piratas.

 

 

2. No sábado pelo Campeonato de Futebol Amador do Cristo categoria Veteranos com jogos realizados no campo Chico Matemático as 14h Amigos do Rangel x Bragantino e as 16h Cruzeiro x Flamengo

 

 

3. No Sábado pelo Campeonato de Futebol Amador categoria Veteranos dos Bancários com jogos realizados no "campo da Praça da Paz " as 14h Timbó x Vasco e as 16h Bangu x Brasiliense

 

 

4. No Sábado pelas semifinais do Campeonato de Futebol Amador categoria Quarentão do Vieira Diniz com jogos realizados no "campo da caixa d’água" jogam as 15h Xelecraque x Carcará

 

 

5. Não terá rodada nesse Sábado pelo Campeonato Quarentão dos Funcionários II com partida realizada do campo do Palmares

 

 

6. Neste Sábado pelo Campeonato de Veteranos do José Américo com jogos realizados no campo "O Pereirão", as 15h30 Flamengo x Botafogo

 

 


7. No Sábado pelo Campeonato Aberto de Mangabeira categoria Quarentão com jogos realizados no estádio Wilsão, as 14h Trezinho x Asa e as 16h Fluminense x Master

 

 

8. No Sábado pelo Campeonato Quarentão de Mandacaru com jogos realizados no campo do CSU, 14h45 Estrela x Flamengo

 

 

9. Semifinais dia 05/05 no bairro José Américo pelo Campeonato de Futebol Amador do Laranjeira com jogos realizados no campo Danielsão, as 8h Sociedade x Ajax e as 10h Verdão x Atlético M7

 

 

10. No domingo no bairro do Cristo pela 35° edição do Campeonato de Futebol Amador do Cristo com jogos realizados no campo Chico Matemático, as 8h Novias x Flamengo e as 10h Bragantino x Samaritano

 

 


11. No domingo pela 23° edição da Copa de Futebol Amador do Vale do Timbó no bairro dos Bancários com jogos realizados no campo Belpão, as 9h América x Juventus

 

 

12. Em 21 de Abril será realizado a grande final da Copa Orion de Mandacaru com jogos realizados no campo do CSU, as 9h Cruzeiro x Auto Esporte

 

 

13. Em breve será divulgado das datas das partidas validas pelas Quartas de Finais da Copa do Gervásio Maia com jogos realizados no campo do "O Gervasão" entre Palmeiras x Maceió, 10h Paul x Bacanas, São Caetano e Solemar e Largados x Napoli

 

 

14. No domingo no bairro do Valentina pelo Campeonato de Futebol Amador do Planalto Boa Esperança com partidas realizados no campo do "Botafoguinho, as 8h Flajampa x Galácticos

 

 


15. Neste domingo pela 14° edição da Copa da Paz de Futebol Amador do bairro dos Funcionários com jogos realizados no Estádio Batistão as 08h Paraíba x América e as 9h45 João Paulo x Cruzeiro

 

 

16. No domingo pelo Campeonato de Futebol Amador do Varadouro, com jogos realizados no campo do Distrito Industrial, as 9h Auto do Mateus x Real Madri

 

 

17. No domingo teremos mais 3 jogos válidos para o mata mata do Campeonato de Futebol Amador de Mangabeira da 2° divisão com jogos realizados no Estádio Wilsão, as 8h Real Bongi x CENE, as 14h Real Penha x Cruzeiro e as 16 Lindos Boys x GDR.

 

 


18. No domingo pela Copa do Rangel com jogos no campo da Mangueira, as 8h Mangueirão x Cruzeiro e as 10h Escolinha do Gilberto x Vasco

 

 

19. Neste domingo pela Copa Verão de Futebol Amado do do Roger com partidas realizadas aos no Campo do Onze, Fortaleza x Palmeiras 9h40

 

 

20. Pelo Campeonato de Futebol Amador de Mangabeira 1° divisão com jogos realizados no Estádio Wilsão

 

 

21. No domingo pelo Campeonato de Futebol Amador do Vieira Diniz, as 8h Flamenguinho x Hotel do Mar e as 10h Corinthians x Real Penha

 

 

22. Pela 1° edição da Copa da Paz de Futebol Amador do bairro dos Bancários com jogos realizados no campo da Praça da Paz, as 8h Atlético M7 x Aliança e as 10h Planalto x São Rafael

 

 

23. Neste domingo terá início a 8° edição do Campeonato de Futebol Amador do Oitizeiro com jogos realizados no campo da Varanda, 08h Atlético x Palmeiras 10h Gavião x varanda

 

 

24. No domingo inicia o Campeonato do Cidade Verde no bairro das Industrias com jogos na Arena Cidão, as 8h PSG x Botafogo e as 10h Flamengo x Juventude

 

 

25. No domingo terá início ao Campeonato de Futebol Amador de Mandacaru 1° divisão com jogos no campo do CSU, as 8h Santa Cruz (BSJ) x Vasco e as 10h Independente x Grêmio

 

 

26. Começa em 16 de Abril o Campeonato de Cruz das Armas com jogos realizados no estádio da Graça, 19h Central x Cruzeiro e as 21h ASCOMPRE x Criciúma

 

 

27. Dia 5 de Maio terá início a 2° divisão do Campeonato de Futebol Amador de Mandacaru 2° divisão

 

 

 

 

 

 

 

 

@esporteamadorpb