logo esporteamador

 

  • Prefeitura de JP
  • Casa Bahia

Confira os resultados dos principias campeonato de futebol amador de João Pessoa [12]

DSCN07811. Pela 2° Copa Noturna do Funcionários com jogos realizados no campo "Vicentão" pelas Quartas de Finais nessa sexta-feira (5) as 20h entre Guará x Ponte Preta foi adiado

 

2. No sábado pelo Campeonato de Futebol Amador do Cristo categoria Veteranos com jogos realizados no campo Chico Matemático as 14h Grêmio 2x2 Verona e as 16h Santos 2x5 Náutico

 

3. No Sábado pelo Campeonato de Futebol Amador categoria Veteranos dos Bancários com jogos realizados no "campo da Praça da Paz " não terá rodada

 

4. Dia 13 de Abril pelas semifinais do Campeonato de Futebol Amador categoria Quarentão do Vieira Diniz com jogos realizados no "campo da caixa d’água" jogam as 15h Xelecraque x Carcará

 

5. No Sábado pelo Campeonato Quarentão dos Funcionários II com partida realizada do campo do Palmares, as 14h Garotão 4x0 PVA Func II

 

6. Neste Sábado pelo Campeonato de Veteranos do José Américo com jogos realizados no campo "O Pereirão", as 16h São Domingos 0x1 Vila Nova

 


7. No Sábado pelo Campeonato Aberto de Mangabeira categoria Quarentão com jogos realizados no estádio Wilsão, as 14h Borussia 2x0 América e as 16h CRAC'S 1x1 River Plate

 

8. No Sábado pelo Campeonato Quarentão de Mandacaru com jogos realizados no campo do CSU, 14h45 Cruzeiro 1x4 Fluminense

 

9. Neste domingo no bairro José Américo pelo Campeonato de Futebol Amador do Laranjeira com jogos realizados no campo Danielsão, teremos os jogos pelas Quartas de Finais as 08h São Caetano 2x4 Verdão 10h Grêmio 0x1 Atlético M7

 

10. No domingo no bairro do Cristo pela 35° edição do Campeonato de Futebol Amador do Cristo com jogos realizados no campo Chico Matemático, as 8h Flaboa 2x0 Kadosh e as 10h União 1x2 Cristo

 


11. No domingo pela 23° edição da Copa de Futebol Amador do Vale do Timbó no bairro dos Bancários com jogos realizados no campo Belpão, as 8h Osmar 0x5 Barcelona e as 10h Vasco 2x0 Benfica

 

12. Em 21 de Abril será realizado a grande final da Copa Orion de Mandacaru com jogos realizados no campo do CSU, as 9h Cruzeiro x Auto Esporte

 

13. Em breve será divulgado das datas das partidas no Colinas do Sul pela Copa do Gervásio Maia com jogos realizados no campo do "O Gervasão" entre Palmeiras x Maceió, 10h Paul x Bacanas, São Caetano e Solemar e Largados x Napoli

 

14. No domingo no bairro do Valentina pelo Campeonato de Futebol Amador do Planalto Boa Esperança com partidas realizados no campo do "Botafoguinho, as 8h Motoline 2x0 Boa Esperança e as 10h Portuguesa 1x3 Brasiliense

 


15. Neste domingo pela 14° edição da Copa da Paz de Futebol Amador do bairro dos Funcionários com jogos realizados no Estádio Batistão as 08h Real Diretoria 7x0 Flamengo e as 10h Vila Real 2x2 Pena Fiel

 

16. No domingo pelo Campeonato de Futebol Amador do Varadouro, com jogos realizados no campo do Distrito Industrial, as 8h Real FC 0x2 Vila Real e as 10h Milan 2x2 Auto do Mateus

 

17. No domingo 14 de Abril teremos mais 3 jogos válidos para o mata mata do Campeonato de Futebol Amador de Mangabeira da 2° divisão com jogos realizados no Estádio Wilsão, as 8h Real Bongi x CENE, as 14h Real Penha x Cruzeiro e as 16 Lindos Boys x GDR.

 


18. No domingo pela Copa do Rangel com jogos no campo da Mangueira, as 8h Esc. do Chico x Vasco e as 10h Cruzeiro x Fenerbahçe

 

19. Neste domingo pela Copa Verão de Futebol Amado do do Roger com partidas realizadas aos no Campo do Onze, as 8h Porto do Capim 1x1 Palmeiras e as 10h Oitão 2x5 Fortaleza

 

20. Neste domingo pelo Campeonato de Futebol Amador de Mangabeira 1° divisão terá mais 3 jogos pela fase de mata mata com jogos realizados no Estádio Wilsão, as 8h Renegados 1x1 Atlético, Renegados passou nos pênaltis, as 14h Roma 1x1 Boca Junior, Boca Junior passou nos pênaltis e as 16h Baile de Munique 0x0 Criciúma, Criciúma passou nos pênaltis

 

21. Neste domingo pela 1° edição do Campeonato de Futebol Amador do Vieira Diniz, as 8h Hoffenheim 0x4 Coelhos e as 10h Industrial WO x Botafogo de Mata Redonda

 

22. Pela 1° edição da Copa da Paz de Futebol Amador do bairro dos Bancários com jogos realizados no campo da Praça da Paz, as 8h São Rafael 3x2 Mocidade e as 10h Goiás 1x4 Novo Hamburgo

 

23. Em breve terá início a 8° edição do Campeonato de Futebol Amador do Oitizeiro com jogos realizados no campo da Varanda, organização Cemar

 

24. 14 de Abril terá início ao Campeonato de Futebol Amador de Mandacaru 1° divisão

 

25. Dia 5 de Maio terá início a 2° divisão do Campeonato de Futebol Amador de Mangabeira 2° divisão

 

 

 

 

 

 

 

@esporteamadorpb