logo esporteamador

 

Confira os RESULTADOS dos principias campeonatos de futebol amador de João Pessoa [9]

mat 131. Pela 2° Copa Noturna do Funcionários com jogos realizados no campo "Vicentão" a rodada foi adiada


 

2. No sábado pelo Campeonato de Futebol Amador do Cristo categoria Veteranos com jogos realizados no campo Chico Matemático as 14h Verona 3x2 Beira Rio e as 10h Santos 1x1 Grêmio

 

 
3. No Sábado pelo Copa Verão de Futebol Amador categoria Veteranos dos Funcionários com jogos realizados no campo "Vicentão" ainda sem data terá 2 jogos pelas semifinais onde jogam Guará x Industrial e Xeleção e Independente.
 

 

4. No Sábado pelo Campeonato de Futebol Amador categoria Veteranos dos Bancários com jogos realizados no "campo da Praça da Paz " as 14h Bangu 3x1 caico

 

5. No Sábado pelo Campeonato de Futebol Amador categoria Quarentão do Vieira Diniz com jogos realizados no "campo da caixa d’água" as 14h Carcará 1x1 Campinense e as 16h Xelecraque 1x2 Corinthians
 

 

6. No Sábado pelo Campeonato Quarentão dos Funcionários com partida realizada do campo do Palmares, as 14h Garotão 3x1 Desportistava
 

 

7. Neste Sábado pelo Campeonato de Veteranos do José Américo com jogos realizados no campo "O Pereirão", jogam as 14h30 Ressaca FC 2x0 Vila Nova e as 16h45 União 0x1 Flamengo
 

 

8. No domingo no bairro José Américo pelo Campeonato de Futebol Amador do Laranjeira com jogos realizados no campo Danielsão, as 8h Ajax 0x0 Jampa e as 10h Zica 0x12 Red Bull

 

9. No domingo pelo Campeonato de Futebol Amador do Varadouro, com jogos realizados no campo do Distrito Industrial, as 8h Vila Real 4x0 Auto do Mateus e as 10h União 3x2 Corinthians

 

10. No domingo no bairro do Cristo pela 35° edição do Campeonato de Futebol Amador do Cristo com jogos realizados no campo Chico Matemático, as 8h Bragantino 3x2 Flamengo e as 10h Independente 3x0 Independente Dell Vale

 

11. No domingo pela 23° edição da Copa de Futebol Amador do Vale do Timbó no bairro dos Bancários, as 8h Goiás 1x1 Osmar e as 10h Benfica 1x0 R-16

 

12. No domingo em Mandacaru pela Copa Orion com jogos realizados no campo do CSU, as 8h Auto Esporte 3x0 Figueirense e as 10h Tabajara 2x1 Raça Unida

 

13 No domingo em Colinas do Sul pela Copa do Gervásio Maia com jogos realizados no campo do "O Gervasão" as 8h Solemar 1x0 ACF e as 10h São Caetano 3x2 Bacanas

 

14. No domingo no bairro do Valentina pelo Campeonato de Futebol Amador do Planalto Boa Esperança com partidas realizados no campo do "Botafoguinho, as 8h Brasiliense 1x1 Largados e as 10h Boa Esperança 2x2 Mirassol
 

 

15. Neste domingo pela 14° edição da Copa da Paz de Futebol Amador do bairro dos Funcionários com jogos realizados no Estádio Batistão as 08h15 América 4x1 Flamengo Colinas e as 10h Vila Real 3x1 Internacional do Colinas
 

 

16. Dia 10 de Março sera a grande final do Campeonato de Futebol Amador da Ilha do Bispo com jogos realizados no Estádio Robson Duarte Espindola, jogam Dínamo e Maguari

 

17. Em 9 de Março se inicia o Campeonato Aberto de Mangabeira categoria Quarentão com jogos realizados no estádio Wilsão
 

 

18. Aberta as inscrições para a 1° edição do Campeonato de Futebol Amador do Vieira Diniz sobre a coordenação do desportista Marretinha, para mais informações (83) 9.8891-8149

 

19. Abertas as inscrições para a Copinha de Futebol Amador do bairro do Rangel, mais informações (83) 9.8793-9023

 

20. Inscrições abertas para 8° edição do Campeonato de Futebol Amador do Oitizeiro com jogos realizados no campo da Varanda, mais informações (83) 9.8821.1340 Cemar
 

21. Vem aí a Copa Verão do Roger com partidas realizadas aos domingos pela manhã no Campo do Onze organização Klecio Anjo de Souza mais informações (83) 9.8809.6796
 
 

22. Ainda sem data definida teremos o início da fase de Oitavas de Finais do Campeonato de Futebol Amador de Mangabeira 1° divisão com jogos realizados no Estádio Wilsão, jogam as 14h Boca FC x Roma e as 16h Baile de Munique x Mixto
 
 

 

23. No dia 10 de Março teremos o início da fase de Oitavas de Finais do Campeonato de Futebol Amador de Mangabeira da 2° divisão com jogos realizados no Estádio Wilsão, as 8h Real Penha x Realcelona e as 10h Lindos Boys x Atlético CV, no dia 17 de Março as 8h Chelsea x Guarany e as 10h Real Bongi x CENE, nas quartas de finais aguardam o GDR joga contra o vencedor entre Lindos Boys x Atlético CV, Juventus joga contra o vencedor entre Chelsea x Guarany, CR Napoli joga contra o vencedor entre Real Bongi x CENE.
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

@esporteamadorpb