logo esporteamador

 

  • Prefeitura de JP
  • Casa Bahia

Confira os RESULTADOS dos principias campeonatos de futebol amador de João Pessoa [8]

mat 111. Jogaram durante a semana pela 2° Copa Noturna do Funcionários com jogos realizados no campo "Vicentão" as 19h Independente 1x1 Industrial

 


2. No sábado pelo Campeonato de Futebol Amador do Cristo categoria Veteranos com jogos realizados no campo Chico Matemático as 14h Fluminense 3x0 Bragantino e as 15h45 Cruzeiro 1x1 Carcará

 

3. No Sábado pelo Copa Verão de Futebol Amador categoria Veteranos dos Funcionários com jogos realizados no campo "Vicentão" será dia 2 de Março em partida válida pelas semifinais onde jogam Guará x Industrial e Xeleção e Independente.

 

4. No Sábado pelo Campeonato de Futebol Amador categoria Veteranos dos Bancários com jogos realizados no "campo da Praça da Paz " jogam as 14h Caicó 2x3 Timbo e as 15h45 Brasiliense 4x1 Vasco

 

5. No Sábado pelo Campeonato de Futebol Amador categoria Quarentão do Vieira Diniz com jogos realizados no "campo da caixa d’água" não teve rodada

 

6. No Sábado pelo Campeonato Quarentão dos Funcionários com partida realizada do campo do Palmares jogaram Desportiva 2x0 Time da Pelada

 

7. Neste Sábado pelo Campeonato de Veteranos do José Américo com jogos realizados no campo "O Pereirão", jogam as 14h30 Ressaca FC 2x0 Vila Nova e as 16h45 União 0x1 Flamengo

 


8. No domingo no bairro José Américo pelo Campeonato de Futebol Amador do Laranjeira com jogos realizados no campo Danielsão, as 8h Grêmio 2x0 São o Caetano e as 10h Pessoense 1x4 Jampa

 

9. No domingo pela 4° rodada do Campeonato de Futebol Amador do Varadouro, com jogos realizados no campo do Distrito Industrial, jogaram as 8h Esperança 1x0 Real Madri e as 10h Real FC 3x1 Milan

 

10. No domingo no bairro do Cristo teve a 5° rodada da 35° edição do Campeonato de Futebol Amador do Cristo com jogos realizados no campo Chico Matemático, jogaram as 8h Vila Branca 0x1 Cristo FC e as 10h Barcelona 1x1 Flaboa

 

11. Neste domingo se inicia a 23° edição da Copa de Futebol Amador do Vale do Timbó no bairro dos Bancários onde jogaram as 8h o atual campeão Vasco 3x0 Juventus e as 10h Barcelona 0x0 Aliança.

 

12. No domingo em Mandacaru pela 6° rodada da Copa Orion com jogos realizados no campo do CSU, jogaram as 8h Bayern 2x3 Oitão e as 10h Treze x Avaí não teve pois as duas equipes já não tinham mais chances de classificação

 

13 No domingo em Colinas do Sul pela Copa do Gervásio Maia com jogos realizados no campo do "O Gervasão" as 8h Paul 5x0 Palmeiras e as 10h Largados 4x3 São Domingos

 

14. No domingo no bairro do Valentina pelo Campeonato de Futebol Amador do Planalto Boa Esperança com partidas realizados no campo do "Botafoguinho, jogam as 8h Portuguesa 2x1 Colinas e as 10h Motoline 1x4 Flajampa

 


15. Neste domingo terá dois jogos pela 2° rodada da 14° edição da Copa da Paz de Futebol Amador do bairro dos Funcionários com jogos realizados no Estádio Batistão se enfrentam as 08h15 ASESC 1x4 AUDAX e as 10h Celeste 1x2 Catuense

 


16. Dia 10 de Março terá a grande final do Campeonato de Futebol Amador da Ilha do Bispo com jogos realizados no Estádio Robson Duarte Espindola, jogam Dínamo e Maguari

 

17. Abertas as inscrições para o Campeonato Aberto de Mangabeira categoria Quarentão, próxima reunião da será em 12 de Fevereiro as 19h30 no Estádio Wisão

 

18. Aberta as inscrições para a 1° edição do Campeonato de Futebol Amador do Vieira Diniz sobre a coordenação do desportista Marretinha, para mais informações 9.8891-8149

19. Abertas as inscrições para a Copinha de Futebol Amador do bairro do Rangel, mais informações 9.8793-9023

 

20. Inscrições abertas para 8° edição do Campeonato de Futebol Amador do Oitizeiro com jogos realizados no campo da Varanda, mais informações 9.8821.1340 Cemar

 

21. Vem aí a Copa Verão do Roger com partidas realizadas aos domingos pela manhã no Campo do Onze organização Klecio Anjo de Souza mais informações (83) 9.8809.6796

 

 

22. Ainda sem data definida teremos o início da fase de Oitavas de Finais do Campeonato de Futebol Amador de Mangabeira 1° divisão com jogos realizados no Estádio Wilsão, jogam as 14h Boca FC x Roma e as 16h Baile de Munique x Mixto

 

 

23. Ainda sem data definida teremos o início da fase de Oitavas de Finais do Campeonato de Futebol Amador de Mangabeira da 2° divisão com jogos realizados no Estádio Wilsão, já tem definido seus confrontos, Real Penha x Realcelona, Lindos Boys x Atlético CV, Chelsea x Guarany e Real Bongi x CENE, nas quartas de finais aguardam o GDR joga contra o vencedor entre Lindos Boys x Atlético CV, Juventus joga contra o vencedor entre Chelsea x Guarany, CR Napoli joga contra o vencedor entre Real Bongi x CENE.

 

 

 

 

 

 

 


@esporteamadorpb