logo esporteamador

 

Confira a AGENDA de jogos dos principias campeonatos de futebol amador de João Pessoa 2019 [8]

mat 91. Jogaram durante a semana pela 2° Copa Noturna do Funcionários com jogos realizados no campo "Vicentão" Independente 1x1 Industrial

 


2. No sábado pelo Campeonato de Futebol Amador do Cristo categoria Veteranos com jogos realizados no campo Chico Matemático jogam as 14h Bragantino x Fluminense e as 15h45 Carcara x Cruzeiro

 

3. No Sábado pelo Copa Verão de Futebol Amador categoria Veteranos dos Funcionários com jogos realizados no campo "Vicentão" só terá jogos dia 2 de Março em partida válida pelas semifinais onde jogam Guará x Industrial e Xeleção e Independente.

 

4. No Sábado 9 de Fevereiro terá mais uma rodada do Campeonato de Futebol Amador categoria Veteranos dos Bancários com jogos realizados no "campo da Praça da Paz " jogam as 14h Caicó x Timbo e as 15h45 Brasiliense x Vasco

 

5. No Sábado pelo Campeonato de Futebol Amador categoria Quarentão do Vieira Diniz com jogos realizados no "campo da caixa d’água" não terá rodada

 

6. Neste Sábado pelo Campeonato de Veteranos do José Américo com jogos realizados no campo "O Pereirão", jogam as 14h30 Ressaca FC x Vila Nova e as 16h45 União x Flamengo

 


7. No domingo no bairro José Américo terá mais uma rodada pelo Campeonato de Futebol Amador do Laranjeira com dois jogos realizados no campo Danielsão, as 8h Grêmio x São o Caetano e as 10h Pessoense x Jampa

 

8. No domingo pela 4° rodada do Campeonato de Futebol Amador do Varadouro, com jogos realizados no campo do Distrito Industrial, jogaram as 8h Esperança x Real Madri e as 10h Real FC x Milan

 

9. No domingo no bairro do Cristo teve a 5° rodada da 35° edição do Campeonato de Futebol Amador do Cristo com jogos realizados no campo Chico Matemático, jogaram as 8h Vila Branca x Cristo FC e as 10h Barcelona x Flaboa

 

10. Neste domingo se inicia a 23° edição da Copa de Futebol Amador do Vale do Timbó no bairro dos Bancários onde jogam as 8h o atual campeão Vasco e Juventus e as 10h Barcelona x Aliança.

 

11. No domingo em Mandacaru pela 6° rodada da Copa Orion com jogos realizados no campo do CSU, jogaram as 8h Bayern x Oitão e as 10h Treze x Avaí

 

12. No domingo em Colinas do Sul terá mais uma rodada da Copa do Gervásio Maia com jogos realizados no campo do "O Gervasão" as 8h Paul x Palmeiras e as 10h Largados x São Domingos

 

13. No domingo no bairro do Valentina terá mais uma rodada do Campeonato de Futebol Amador do Planalto Boa Esperança com partidas realizados no campo do "Botafoguinho, jogam as 8h Portuguesa x Colinas e as 10h Motoline x Flajampa

 


14. Neste domingo terá dois jogos pela 2° rodada da 14° edição da Copa da Paz de Futebol Amador do bairro dos Funcionários com jogos realizados no Estádio Batistão se enfrentam as 08h15 ASESC x AUDAX e as 10h Celeste x Catuense

 


15. Dia 24 de Fevereiro terá a grande final do Campeonato de Futebol Amador da Ilha do Bispo com jogos realizados no Estádio Robson Duarte Espindola, jogam Dínamo e Maguari

 

16. Abertas as inscrições para o Campeonato Aberto de Mangabeira categoria Quarentão, próxima reunião da será em 12 de Fevereiro as 19h30 no Estádio Wisão

 

17. Aberta as inscrições para a 1° edição do Campeonato de Futebol Amador do Vieira Diniz sobre a coordenação do desportista Marretinha, para mais informações 9.8891-8149

18. Abertas as inscrições para a Copinha de Futebol Amador do bairro do Rangel, mais informações 9.8793-9023

19. Inscrições abertas para 8° edição do Campeonato de Futebol Amador do Oitizeiro com jogos realizados no campo da Varanda, mais informações 9.8821.1340 Cemar

 

20. Vem aí a Copa Verão do Roger com partidas realizadas aos domingos pela manhã no Campo do Onze organização Klecio Anjo de Souza mais informações (83) 9.8809.6796

 

21. Ainda sem data definida teremos o início da fase de Oitavas de Finais do Campeonato de Futebol Amador de Mangabeira 1° divisão com jogos realizados no Estádio Wilsão, jogam as 14h Boca FC x Roma e as 16h Baile de Munique x Mixto

 

22. Ainda sem data definida teremos o início da fase de Oitavas de Finais do Campeonato de Futebol Amador de Mangabeira da 2° divisão com jogos realizados no Estádio Wilsão, já tem definido seus confrontos, Real Penha x Realcelona, Lindos Boys x Atlético CV, Chelsea x Guarany e Real Bongi x CENE, nas quartas de finais aguardam o GDR joga contra o vencedor entre Lindos Boys x Atlético CV, Juventus joga contra o vencedor entre Chelsea x Guarany, CR Napoli joga contra o vencedor entre Real Bongi x CENE.

 

 

 

 

 

 

 

 


@esporteamadorpb