logo esporteamador

 

Confira os jogos dos principias campeonatos de futebol amador de João Pessoa 2019 [6]

DSCN76721. Na terça-feira a rodada que seria na quinta-feira foi antecipada pela 2° Copa Noturna do Funcionários com jogos realizados no campo "Vicentão" jogaram Borussia 3x2 Guará e nessa sexta-feira às 20h jogam Vitória x Santo André

 


2. No Sábado 9 de Fevereiro pelo Copa Verão de Futebol Amador categoria Veteranos dos Funcionários com jogos realizados no campo "Vicentão" só terá rodada em 16 de Fevereiro

 

3. No Sábado 9 de Fevereiro terá mais uma rodada do Campeonato de Futebol Amador categoria Veteranos dos Bancários com jogos realizados no "campo da Praça da Paz " jogam as 14h Goiás x Vasco e as 15h45 Timbó x Bangu

 

4. No Sábado 9 de Fevereiro pelo Campeonato de Futebol Amador categoria Quarentão do Vieira Diniz com jogos realizados no "campo da caixa d’água" jogam as 16h30 Associação do Rangel x Xelecraque

 

5. Sábado 9 de Fevereiro se inicia o Campeonato de Veteranos do José Américo com jogos realizados no campo "O Pereirão", jogam as 14h30 Dinamo x União e as 16h45 Botafogo x São Domingos

 

6. No domingo no bairro José Américo terá mais uma rodada pelo Campeonato de Futebol Amador do Laranjeira com dois jogos realizados no campo Danielsão, as 8h Ressaca x Atlético M7 e as 10h Red Bull x Amigos da Bola

 

7. No domingo pelo 3° rodada do Campeonato de Futebol Amador do Varadouro, com jogos realizados no campo do Distrito Industrial, jogam as 8h Vila Real x União e as 10h Auto do Mateus x Corinthians

 

8. No domingo no bairro do Cristo terá a 5° rodada da 35° edição do Campeonato de Futebol Amador do Cristo com jogos realizados no campo Chico Matemático, jogam as 8h Samaritano x Independente Dell Vale e as 10h Bragantino x Novais FC

 

9. No domingo terá dois jogos válidos pelas semifinais do Campeonato de Futebol Amador da Ilha do Bispo com jogos realizados no Estádio Robson Duarte Espindola, se enfrentam as 8h Dínamo x Holanda e as 10h Maguary x Bela Vista do Cristo

 

10. No domingo em Mandacaru pela 5° rodada da Copa Orion com jogos realizados no campo do CSU, jogam as 8h Cruzeiro x Grêmio de Mandacaru e as 10h Boca x Campinense

 

11. No domingo em Colinas do Sul não terá rodada da Copa do Gervásio Maia com jogos realizados no campo do "O Gervasão"

 

12. No domingo no bairro do Valentina não terá rodada pelo Campeonato de Futebol Amador do Planalto Boa Esperança com partidas realizados no campo do "Botafoguinho não terá rodada

 

13. O início da 23° edição da Copa de Futebol Amador do Vale do Timbó no bairro dos Bancários está prevista para 17 de Fevereiro as 8h onde abrem o atual campeão Vasco e Juventus e as 10h Barcelona x Aliança.

 

14. A 14° edição da Copa da Paz de Futebol Amador do bairro dos Funcionários com jogos realizados no Estádio Batistão está prevista para 10 de Fevereiro onde se enfrentam as 08h15 Paraíba x Grotão FC e as 10h João Paulo x Chapecoense.

 

15. Abertas as inscrições para o Campeonato Aberto de Mangabeira categoria Quarentão, próxima reunião da será em 12 de Fevereiro as 19h30 no Estádio Wisão

 

16. Aberta as inscrições para a 1° edição do Campeonato de Futebol Amador do Vieira Diniz sobre a coordenação do desportista Marretinha, para mais informações 9.8891-8149

 

 

17. Abertas as inscrições para a Copinha de Futebol Amador do bairro do Rangel, mais informações 9.8793-9023

 

 

18. Inscrições abertas para 8° edição do Campeonato de Futebol Amador do Oitizeiro com jogos realizados no campo da Varanda, mais informações 9.8821.1340 Cemar

 

 

19. Ainda sem data definida teremos o início da fase de Oitavas de Finais do Campeonato de Futebol Amador de Mangabeira 1° divisão com jogos realizados no Estádio Wilsão, jogam as 14h Boca FC x Roma e as 16h Baile de Munique x Mixto

 


20. Ainda sem data definida teremos o início da fase de Oitavas de Finais do Campeonato de Futebol Amador de Mangabeira da 2° divisão com jogos realizados no Estádio Wilsão, já tem definido seus confrontos, Real Penha x Realcelona, Lindos Boys x Atlético CV, Chelsea x Guarany e Real Bongi x CENE, nas quartas de finais aguardam o GDR joga contra o vencedor entre Lindos Boys x Atlético CV, Juventus joga contra o vencedor entre Chelsea x Guarany, CR Napoli joga contra o vencedor entre Real Bongi x CENE.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

@esporteamadorpb