logo esporteamador

 

  • Casa Bahia
  • Prefeitura de JP

Confira os jogos dos principias campeonatos de futebol amador de João Pessoa 2019 [3]

mat 51. Pela 2° Copa Noturna do Funcionários com jogos realizados no campo "Vicentão" a rodada esta adiada essa semana

 

2. No Sábado pelo Copa Verão de Futebol Amador categoria Veteranos dos Funcionários com jogos realizados no campo "Vicentão" a rodada foi adiado

 

3. No Sábado pelo 19/01 Campeonato de Futebol Amador categoria Quarentão do Vieira Diniz com jogos realizados no "campo da caixa d’água" jogam as 15h00 Cruz Azul x Carcará e as 16h Ass. do Rangel x Xelecraque

 

4. No José Américo em 20/01 Domingo terá a continuação do Campeonato de Futebol Amador do Laranjeira com dois jogos realizados no campo Danielsão, as 8h jogam Zica x Amigos da Bola e as 10h Verdão x Atlético M7.

 

5. No bairro do Funcionários em 20/01 Domingo no Estádio "O Batistão" duas partidas válidas pelas semifinais do Campeonato de Futebol Amador do Funcionários 2, se enfrentam às 8h Pena Fiel x União Ernani Satiro e as 10h Real Diretoria dos funcionários x Vila Real

 

6. A grande final da Copa do Vieira Diniz, com jogo realizado no "campo da caixa d’água" será em 27/01 as 8h30 entre Palmares x Bayern das Industrias FC

 

7. Em 20/01 Domingo no bairro do Cristo terá a 2° rodada da 35° edição do Campeonato de Futebol Amador do Cristo com jogos realizados no campo Chico Matemático, jogaram as 8h Kashima x Barcelona e as 10h União x Vila Branca

 

8. Em 20/01 domingo no bairro dos Bancários terá duas partida no campo da Praça da Paz, válida pelas semifinais do Campeonato de Futebol Amador dos Bancários jogam as 8h Planalto x Bacanas e as 10h Corinthians x Aliança

 

9. Em 20/01 domingo em Mandacaru pela Copa Orion com jogos realizados no campo do CSU, pela 2° rodada jogam as 8h Avaí x Bayern as 10h Auto Esporte x CRB e as 15h Raça Unida x Tabajara.

 

10. Em 20/01 domingo em Colinas do Sul pela Copa do Gervásio Maia com jogos realizados no campo do "O Gervasão", pela a 2° rodada jogam as 8h Largados x Bacanas e as 10h Solemar x Paul

 

11. No bairro do Valentina em 20/01 domingo pela 3° rodada do Campeonato de Futebol Amador do Planalto Boa Esperança com jogos realizados no campo do "Botafoguinho", jogam as 10h Galácticos x Mirassol

 

12. Em 20/01 pelo Campeonato de Futebol Amador da Ilha do Bispo com jogos realizados no Estádio Robson Duarte Espindola, se enfrentaram em partida válida pelas Quartas de Finais as 8h Bela Vista x Luz do Mundo e as 10h Holanda x Saúde.

 

13. No Campeonato de Futebol Amador de Mangabeira da 2° divisão com jogos realizados da primeira fase no campo do Verão, já tem definido seus confrontos da segunda fase com jogos no estádio Wilsão que está em reforma, os jogos são Real Penha x Realcelona, Lindos Boys x Atlético CV, Chelsea x Guarany e Real Bongi x CENE

 

14. Ainda sem data definida teremos o início da fase de Oitavas de Finais do Campeonato de Futebol Amador de Mangabeira 1° divisão com jogos realizados no Estádio Wilsão, jogam as 14h Boca FC x Roma e as 16h Baile de Munique x Mixto

 

 

 

 

 

 

 



Fonte. @esporteamadorpb